Язык-живая душа народа.

21.02.2019

21 февраля 2018 года, в рамках декады родного языка и литературы, в ГКОУ РД «Бавтугайская специализированная школа –  интернат им.М.Г.Гамзатова» прошло мероприятие посвящённое Дню родного языка «Язык – живая душа народа».Его целью являлось познакомить учащихся  с историей возникновения Международного дня родного языка, сформировать любовь и интерес к родному языку ,поэзии.Прозвучала фраза  генерального директора ЮНЕСКО Контиро Мацуура : «Языки по существу имеют важнейшее значение  для самобытности групп населения и отдельных людей и для их мирного сосуществования».

На мероприятии говорилось о сохранении духовной культуры дагестанского народа.Рассказывали стихи  Гамзата Цадасы, Расула Гамзатова,Магомеда Ахмедова,Фазу Алиевой.Просмотрели видеоролик посвящённый знаменитым дагестанским деятелям и политикам,учёным,писателям и поэтам,мастерам живописи и культуры,спортсменам.Презентация ,национальные костюмы,в которые были одеты и дети и ведущие мероприятия создали колорит дагестанской культуры.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.05.2019

Дата обновления: 08.05.2019

Дата публикации: 21.02.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 89288378485

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».