01.09.2022

Точка роста» — это форма центров образования гуманитарного и цифрового профилей регионального проекта «Современная школа»,  нацеленный на уменьшение разрыва между городскими и сельскими, поселковыми школами. Реализации проекта с нарастающими показателями будут внедряться новые проектные подходы в управление образовательной то то деятельностью, видоизменяться образовательные программы, ориентируясь на модульный вектор.

В рамках реализации проекта "Современная школа" в центре "Точка Роста " начали свою работу ученики "Бавтугайской школы-интернат им.М.Г.Гамзатова".Они с большим интересом собирали "Лего " ,а дети постарше собирали роботехнику и успешно справились с этой нелегкой задачей .

Открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей " Точка роста"

24.12.2021

В 10.00 24 декабря 2021 года в Бавтугайской школе-интернат состоялось открытие  Центра образования цифрового и гуманитарного профилей  "Точка роста"

ГКОУ РД " Бавтугайская школа-интернат" стал частью федеральной сети Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

.По всей России в образовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, по программе федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» создаются новые центры. Целью этих центров является создание мест для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей, и дистанционных программ обучения, в том числе на базе сетевого взаимодействия.

Открытый урок по химии.

15.11.2022

На базе Точки Роста  прошла серия открытых уроков.  Урок в 11-а классе по теме  "Фосфор и его свойства" провела  учитель химии Махикова З.А. Обучающиеся были поделены на четыре группы, каждая из которой  получила свой чек-лист с алгоритмом  выполнения знаний. Всего было 5 этапов. Четыре этапа  обучающиеся проходили самостоятельно, опираясь на   уже имеющиеся знания и используя  оборудование центра.  Цифровые лаборатории разных типов позволяют проводить эксперимент с высокой точностью и наглядностью, отображать ход эксперимента в виде графиков,таблиц и показаний приборов.

Безопасность на дорогах

08.11.2022

8 ноября Бавтугайскую школу-интернат посетил инспектор ГИБДД Шамиль Раджабов.На повестке дня был вопрос о соблюдении правил безопасности на дорогах и регистрация на портале учи.ру для прохождения тестирования учениками с 5 по 11 классы.

Настройка 3D принтера

21.11.2022

Ученики 10 класса БСШИ в центре образования "Точка Роста " настроили 3Dпринтер. Учебная модульная станция Dobot MOOZ 3DF является уникальной платформой для изучения различных видов производства в условиях учебной аудитории. Аддитивные технологии, лазерная гравировка, объемное фрезерование – все эти области доступны для подробного изучения для начинающих и опытных пользователей, для педагогов и учеников.Хочу такой сайт

Олимпиада по Функциональной грамотности

25 ноября 2022 г. в центре образования "Точка Роста " была проведена олимпиада по "Функциональной грамотности"  школьный тур. Учащиеся БСШИ собрали команду самых креативных детей ,умеющие находить ответы на любые вопросы. Команда называется"Знатоки БСШИ" и надеемся на дальнейшие успехи и достижения.

3D моделирование

На 3D принтере Dobot в центре образования "Точка Роста " был  смоделирован макет .Ни один чертеж и даже цифровая 3D модель не смогут воспроизвести реальную перспективу, которую можно увидеть на напечатанной архитектурной 3D модели. 3D печать помогает делать архитектурные макеты в разы быстрее и нагляднее, чем традиционные способы визуализации.

10.12.2022

10 декабря в центре образования Точка Роста,созданная в рамках реализации проекта "Современная школа " провели научно-исследовательскую конференцию в 9-11 классах на тему "Влияние пищевых добавок на организм человека".

Синтетические вещества, которые часто добавляют в продукты, могут оказывать на организм следующее отрицательное воздействие: Нарушают пищеварение и вызывают его расстройства. Вредны для кишечника. Негативно влияют на работу печени, почек.

лего тр.jpg

Просмотров всего: , сегодня: